«Ливерпуль» разгромил «Рому» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

24 апреля состоялся первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Ромой». Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 5-2 в пользу хозяев.

«Рома» начала встречу активно и продержалась примерно до 30-й минуты. Римляне имели неплохой момент с попаданием в перекладину, но забить в первой половине встречи им не удалось.

Примерно с 30-й минуты «Ливерпуль» перехватил инициативу и начал действовать активнее, что в итоге воплотилось в два забитых мяча. Дублем за «Ливерпуль» отметился Мохамед Салах.

К середине второй половины игры Салах помог отличиться Роберто Фирмино и Садио Мане, отдав две результативные передачи. На 68-й минуте Фирмино оформил дубль.

На 81-й минуте Эдину Джеко удалось отквитать один гол, а спустя четыре минуты «Рома» заработала пенальти, который реализовал Диего Перотти.

Ответный матч между командами пройдёт 2 мая в Риме.