«Бавария» проиграла «Реалу» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

Накануне «Бавария» принимала на «Альянс-Арене» «Реал» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2-1.

Первыми счет открыли хозяева поля, на 28-й минуте отличился защитник «Баварии» Киммих, который сильным ударом отправил мяч в ворота с края штрафной, застав при этом Кейлора Наваса врасплох. В конце первого тайма гостям удалось отыграться, Марсело пробил из-за пределов штрафной площади точно в правый нижний угол ворот.

На 57-й минуте гости убежали в контратаку и забили свой второй гол, отличился Марко Асенсио после передачи Лукаса Васкеса. «Бавария» в оставшееся время уже не смогла отыграться, хотя моменты у нее были.

Стоит также отметить, что на игру «Баварии» оказали влияние ранние вынужденные замены из-за травм (были заменены Роббен и Боатенг).

Ответная игра между командами пройдёт в Мадриде 1 мая.